Курсы бизнес-расчеты и углубленный анализ данных в электронных таблицах Microsoft Office Excel

Краткое описание курса

Приобретение теоретических знаний в области функциональных возможностей проведения расчетов и анализа информации, а также практических навыков анализа больших объемов данных, статистической обработки данных, решения задач оптимизации, формирования макросов с целью применения их для часто повторяющихся операций и автоматизации работы с использованием электронных таблиц MS Excel 2013/2016

Содержание курса

Библиотеки функций для решения бизнес-задач

Содержание: использование библиотеки функций для решения бизнес-задач. Математические, Статистические, Ссылки и массивы, Логические, Текстовые, функции даты. Аудит формул.

Таблицы как БД для решения бизнес-задач

Содержание: обработка и анализ больших массивов данных. Фильтры. Итоги. Сводные таблицы. Консолидация. Прогнозирование. Модуль проверки данных. Работа с листами рабочей книги.

Анализ «Что-если» для решения бизнес-задач

Содержание: блок анализа «Что-если». Подбор параметра. Решение уравнений с помощью подбора параметра. Анализ хозяйственной деятельности. Таблицы анализа данных. Таблица подстановки одного аргумента. Таблица подстановки двух аргументов. Сценарии: порядок создания и применение для анализа вариантов развития событий. Поиск решения. Применение поиска решения для решения зада линейного и нелинейного программирования. Решение транспортной задачи.

Защита информации в таблицах – защита нашего бизнеса

Содержание: защита информации в рабочих книгах. Защита рабочих листов. Защита формул. Защита ячеек.

Средства визуализации данных

Содержание: обзор средств визуализации информации в таблицах. Графики и диаграммы. Прогнозирование. Спарклайны. Карты Bing. Социальные графы.

Преподаватели курса

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Опыт решения типовых и не стандартных задач средствами Microsoft Excel
  2. Полезные знания, навыки и трюки по работе с электронным таблицам
  3. Уверенность в Вашей профессиональной деятельности
  4. Саморазвитие и профессиональный рост в глазах коллег и руководства
  5. Государственный сертификат
АККРЕДИТАЦИЯ И ЛИЦЕНЗИЯ

Регистрационный №1016 от 10 июня 2014 г.

Свидетельство о государственной аккредитации Регистрационный номер 1293 от 22 мая 2015 года
Проверить лицензию
Просмотров 4 K
Комментариев Комментариев 2